身份证号:   密码:     注册
成绩查询
 
河北省书法考级中心
联系我们
 中国书协河北省书法考级中心
 联系人:冯老师/郭老师
 电话:0311-67902616
 Email:jkj0311@126.com
 邮编:050000
 网址:www.jkj.so
 地址:石家庄开发区湘江道39号(石家庄信息工程职业学院北院孵化产业园C座106)
“鑫鹏杯”石家庄市规范汉字书法(毛笔)大赛获奖名单公布
来源:河北省书法考级中心  时间:2017-9-7 17:06:04

 2017年3月发布《征稿启事》     

 

 2017年3月举行启动仪式   

2017年8月进行作品评选

 

 

 

 

 

       自2017年3月发布《“鑫鹏杯”石家庄市规范汉字书法(毛笔)大赛征稿启事》至启事规定截稿日期,共收到3216幅参评作品,青少年组2007幅,其中楷书1289幅、隶书702幅、行书16幅(注:《征稿启事》无设青少年行书组);成年组1209幅,其中楷书638幅、隶书241幅、行书330幅。评委老师们秉着对每一位参赛选手负责、对每一幅参评作品负责的态度,反复筛选,最终评选出349幅获奖作品。其中,青少年楷书组92幅(一等奖15幅、二等奖30幅、三等奖47幅),青少年隶书组66幅(一等奖10幅、二等奖20幅、三等奖36幅),成人楷书组130幅(一等奖25幅、二等奖40幅、三等奖65幅),成人隶书组36幅(一等奖5幅、二等奖9幅、三等奖22幅),成人行书组25幅(一等奖4幅、二等奖10幅、三等奖11幅)。

 

        具体名单如下:

 

“鑫鹏杯”石家庄市规范汉字书法(毛笔)大赛获奖名单

青少年楷书组

序号

姓名

所在单位

奖项

1

李梓恒

石家庄新世纪外国语学校

一等奖

2

付笑瑜

石家庄市谈固小学

一等奖

3

王子萌

新乐市实验小学

一等奖

4

丁辰铄

新乐市进修附中

一等奖

5

王虹博

新乐市实验小学

一等奖

6

白晨曦

石家庄市盛世长安小学

一等奖

7

王晓雪

石家庄第三十五中学

一等奖

8

王楚豪

石家庄高新区宋营小学

一等奖

9

马浩然

石家庄第六中学

一等奖

10

张向宁

石家庄市第十七中学北校

一等奖

11

任显达

石家庄第六中学

一等奖

12

刘晓倩

平山县外国语中学

一等奖

13

汤浩

石家庄第六中学

一等奖

14

梁梦宇

石家庄第六中学

一等奖

15

卜子顿

石家庄市白佛小学

一等奖

16

赵浛妃

石家庄市长征街小学

二等奖

17

刘畅

石家庄市第三十八中学

二等奖

18

王云飞

石家庄市求实中学

二等奖

19

贾福琳

石家庄市长安东路小学

二等奖

20

苗佳瑶

石家庄市新华区前杜北学校

二等奖

21

刘东源

石家庄新世纪外国语学校

二等奖

22

闫敬轩

河北师大附属实验小学

二等奖

23

刘墨北

石家庄市草场街小学

二等奖

24

张开豪

石家庄北邑小学

二等奖

25

任子琪

石家庄市第十七中学

二等奖

26

耿子腾

石家庄第六中学

二等奖

27

杨奕轩

石家庄市草场街小学

二等奖

28

任基文

石家庄市裕华求实中学

二等奖

29

赵汝倩

石家庄市裕华求实中学

二等奖

30

崔湘懿

新乐市实验小学

二等奖

31

刘帅铭

新乐市实验小学

二等奖

32

梁凯迪

新乐市实验小学

二等奖

33

李佳烨

石家庄市鹿泉区五六街小学

二等奖

34

秦一宁

河北辛集中学

二等奖

35

孙语凡

河北辛集中学

二等奖

36

许城玮

石家庄市井陉县实验中学

二等奖

37

刘旭锐

石家庄市合作路小学

二等奖

38

王斐禾

石家庄市四中路小学

二等奖

39

刘雨哲

石家庄市金柳林小学

二等奖

40

梁家赫

石家庄市盛世长安小学

二等奖

41

张晴

石家庄市鹿泉区实验小学

二等奖

42

郭小凡

石家庄市国际城小学

二等奖

43

申珈珲

石家庄外国语小学

二等奖

44

臧鸿玥

石家庄市方北小学

二等奖

45

段海涛

石家庄第八十一中学

二等奖

46

王冰冰

石家庄市白佛小学

三等奖

47

孙柯林

新乐市进修附中

三等奖

48

胡汭清

石家庄市石门小学

三等奖

49

石欣欣

石家庄市第十三中学

三等奖

50

李子鸣

石家庄第三十五中学

三等奖

51

张可净

石家庄市青园街小学

三等奖

52

聂郭蒙

石家庄市北翟营小学

三等奖

53

黄澜

石家庄市盛世长安小学

三等奖

54

曹梦雪

石家庄第六中学

三等奖

55

周颖

石家庄第六中学

三等奖

56

秦子煜

石家庄市栾城区楼底小学

三等奖

57

刘润璠

石家庄市栾城区楼底小学

三等奖

58

王滢童

石家庄市白佛小学

三等奖

59

曹晓妍

石家庄市第十九中学

三等奖

60

郭梓贤

河北师范大学田家炳中学

三等奖

61

张馨予

石家庄高新区南郄马小学

三等奖

62

刘奕杉

石家庄市第四十五中学

三等奖

63

耿灿阳

石家庄市神兴小学

三等奖

64

郑金浩

石家庄市神兴小学

三等奖

65

林思娴

河北省深泽县逸夫小学

三等奖

66

田心怡

赵县职工子弟学校

三等奖

67

李凝

赵县石塔中学

三等奖

68

李宁宇

新乐市西长寿小学

三等奖

69

陶淏鑫

新乐市实验小学

三等奖

70

陈美希

新乐市实验小学

三等奖

71

张若凡

石家庄市维明路小学

三等奖

72

刘若莹

石家庄市石纺路小学

三等奖

73

赵梦思

深泽县新开初级中学

三等奖

74

张弛

无极县实验学校

三等奖

75

王玉瑶

石家庄第六中学

三等奖

76

尹儒义

石家庄市井陉县实验中学

三等奖

77

赵楠

石家庄市井陉县实验中学

三等奖

78

刘怡瑾

石家庄新世纪外国语学校

三等奖

79

郭天晓

石家庄市合作路小学

三等奖

80

郑博岩

石家庄市合作路小学

三等奖

81

崔弘烨

石家庄市草场街小学

三等奖

82

武圣雯

石家庄市友谊大街小学

三等奖

83

刘浩天

石家庄西里小学

三等奖

84

张可楠

赵县韩村镇中心小学

三等奖

85

苏美安

石家庄市谈固小学

三等奖

86

孟笑冉

石家庄市获鹿镇五六街小学

三等奖

87

李泽玉

石家庄市鹿泉区实验小学

三等奖

88

赵家莹

石家庄市和平东路小学

三等奖

89

赵琛瑜

石家庄市井陉矿区第一小学

三等奖

90

安泽阳

石家庄新世纪外国语学校

三等奖

91

王悦涵

河北师范大学附属小学

三等奖

92

张雨涵

东风西路小学

三等奖

青少年隶书组

序号

姓名

所在单位

奖项

1

翟紫昭

石家庄第六中学

一等奖

2

吴雨

石家庄市第十三中学

一等奖

3

王子钰

石家庄市新华区西苑小学

一等奖

4

李泽璇

石家庄市第十三中学

一等奖

5

白雨鑫

石家庄第六中学

一等奖

6

孙成

石家庄第六中学

一等奖

7

张涵雨

新乐市进修附中

一等奖

8

张紫骞

行唐书法培训基地

一等奖

9

秦晓仙

石家庄市栾城区楼底小学

一等奖

10

张诗羽

井陉矿区第一小学

一等奖

11

锁佳硕

石家庄市中山西路小学

二等奖

12

辛纪儒

石家庄市西苑小学

二等奖

13

霍璐阳

石家庄市第十三中学

二等奖

14

陈宣奇

石家庄第六中学

二等奖

15

秦小倩

中华南大街小学

二等奖

16

赵睿琦

石家庄市精英未来学校

二等奖

17

武瑞麟

石家庄市合作路小学

二等奖

18

郭蕙慈

石家庄市北翟营小学

二等奖

19

魏春同

石家庄市第十三中学

二等奖

20

张翯

石家庄第六中学

二等奖

21

宋奕贤

石家庄市金马小学

二等奖

22

宫嘉蕊

石家庄市剑桥春雨小学

二等奖

23

朱天意

石家庄法商中等专业学校

二等奖

24

杨文钰

石家庄市建明小学

二等奖

25

张纯

石家庄市沿西街小学

二等奖

26

史昊涵

石家庄市西苑小学

二等奖

27

吕亦苗

石家庄市第九中学

二等奖

28

王思琪

石家庄市第十七中学

二等奖

29

王宇涛

石家庄市谈固小学

二等奖

30

孟祥宇

石家庄市北京师范大学石家庄附属学校

二等奖

31

陈洋楠

石家庄市第十三中学

三等奖

32

王思雨

石家庄市第十三中学

三等奖

33

秦思

石家庄市栾城区楼底小学

三等奖

34

秦晓丹

石家庄市栾城区楼底小学

三等奖

35

刘子晴

石家庄市栾城区楼底小学

三等奖

36

刘潇阳

三等奖

37

姜云腾

河北师范大学田家炳中学

三等奖

38

李奕宁

石家庄市金马小学

三等奖

39

王子璇

石家庄市金马小学

三等奖

40

付家萍

石家庄市草场街小学

三等奖

41

南熙媛

石家庄市石纺路小学

三等奖

42

刘李子瑜

石家庄市石纺路小学

三等奖

43

张璐哲

深泽县马里中心学校

三等奖

44

王锦冰

河北辛集中学

三等奖

45

邢淋博

正定县子龙小学

三等奖

46

安家傲

石家庄市北焦学校

三等奖

47

李浩正

石家庄市东风小学

三等奖

48

薄云天

石家庄市东风小学

三等奖

49

丁玥娴

行唐书法培训基地

三等奖

50

刘雨芯

行唐书法培训基地

三等奖

51

于子博

石家庄市西岗头小学

三等奖

52

刘欣蕊

石家庄北杜小学

三等奖

53

沈元新

石家庄市水源街小学

三等奖

54

高铭雨

石家庄市桥西外国语小学

三等奖

55

王梦婵

石家庄市桥西外国语小学

三等奖

56

王禹皓

石家庄市裕华路小学

三等奖

57

张梓琳

石家庄外国语小学

三等奖

58

杨晓宇

石家庄市塔南路小学

三等奖

59

王艺瑄

石家庄市翟营大街小学

三等奖

60

周乐涵

石家庄市北新街小学

三等奖

61

王涵蕾

石家庄鹿泉区实验小学

三等奖

62

徐锦

石家庄市方北小学

三等奖

63

东海琛

石家庄市鹿泉区实验小学

三等奖

64

梁艾雅

石家庄市东苑小学

三等奖

65

张玮宸

石家庄市神兴小学

三等奖

66

齐钟怡

石家庄市谈固小学

三等奖

成人楷书组

序号

姓名

所在单位

奖项

1

孙巧云

无极县无极镇初级中学

一等奖

2

郭瑞军

河北省赞皇县邢郭乡中学

一等奖

3

孙立舫

石家庄市八一小学

一等奖

4

宋聚辉

赵县石塔中学

一等奖

5

蔡志斌

新乐市长寿学区长寿学校

一等奖

6

田德生

井陉县小作镇小寨小学

一等奖

7

史英立

正定县第三中学

一等奖

8

曲红梅

河北平山回舍中学

一等奖

9

张晓彬

赵县第五中学

一等奖

10

杜显峰

元氏县文化教育局

一等奖

11

班书娟

新乐市实验小学

一等奖

12

李娜

新乐市实验小学

一等奖

13

许春田

石家庄市井陉县微水镇皇都学校

一等奖

14

默永学

石家庄科技工程职业学院

一等奖

15

周召华

赵县韩村镇中心小学

一等奖

16

徐建敏

灵寿县马阜安小学

一等奖

17

杨吉山

灵寿县灵寿中学

一等奖

18

麻晓佳

石家庄信息工程职业学院

一等奖

19

柴素芳

石家庄信息工程职业学院

一等奖

20

季培新

石家庄市学前教育中等专业学校

一等奖

21

兰敬涛

无极县七汲镇初级中学

一等奖

22

刘建恩

正定县正定镇西洋小学

一等奖

23

吕会亚

河北省晋州市魏征小学

一等奖

24

卢会强

石家庄市鹿泉区实验小学

一等奖

25

张雅鑫

石家庄第四十中学

一等奖

26

高天

河北美术学院

二等奖

27

崔贵路

石家庄栾城区老年大学书法班

二等奖

28

杨钰冰

河北美术学院

二等奖

29

吴云峰

石家庄市北国超市铁运生活广场

二等奖

30

李玲

石家庄市第十三中学

二等奖

31

裴秋环

石家庄栾城区窦妪镇第二中学

二等奖

32

李大慧

石家庄市和平东路小学

二等奖

33

贾海霞

石家庄现代城小学

二等奖

34

付静

石家庄市裕华求实中学

二等奖

35

刘苗

河北省深泽县逸夫小学

二等奖

36

时辉亮

赵县职业中专学校

二等奖

37

段立宪

赵县第四中学

二等奖

38

陈建华

赵县高村乡高村中心小学

二等奖

39

张青显

新乐市杜固学校

二等奖

40

王志英

新乐市实验小学

二等奖

41

李建儒

新乐市大岳中学

二等奖

42

康胜勇

石家庄市南高营小学

二等奖

43

尹有新

石家庄市井陉县秀林镇中学

二等奖

44

赵永清

石家庄市井陉县秀林镇中学

二等奖

45

张成海

赞皇县第一中学

二等奖

46

张朋飞

元氏县苏村乡高庄学校

二等奖

47

杨立娟

石家庄市石纺路小学

二等奖

48

张淑珍

无极县无极镇初级中学

二等奖

49

马丙银

石家庄市长安区亚龙花园

二等奖

50

邸颖芳

深泽县王场小学

二等奖

51

王莉

平山县南贾壁小学

二等奖

52

郭献云

石家庄市井陉矿区西王舍学校

二等奖

53

毕志红

石家庄市井陉矿区实验中学

二等奖

54

刘勇

石家庄市职业财会学校

二等奖

55

李亚钊

石家庄市职业财会学校

二等奖

56

李银柱

行唐书法培训基地

二等奖

57

张紫霖

行唐书法培训基地

二等奖

58

范换换

灵寿县南燕川乡南燕川小学

二等奖

59

王毅

新乐市孝德小学

二等奖

60

梁璧

太行老年大学

二等奖

61

贾虎

石家庄市中山东路荣国花园

二等奖

62

杨鲁

河北冀雅电子有限公司

二等奖

63

杨立涛

晋州市教师进修学校

二等奖

64

王笳琪

河北辛集中学

二等奖

65

屈伟平

石家庄市井陉矿区西王舍学校

二等奖

66

王敏亮

新乐市长寿街道办事处吴家庄村

三等奖

67

成玉玲

石家庄市北翟营小学

三等奖

68

纪书博

石家庄市遂溪堂书法课堂

三等奖

69

计春丽

石家庄市盛世长安小学

三等奖

70

牛增民

石家庄市盛世长安小学

三等奖

71

张卫东

石家庄市第二职业中专学校

三等奖

72

燕素玉

石家庄市华清街小学

三等奖

73

王利鹏

柳林屯中心孟董庄完全小学

三等奖

74

王宝海

河北省疾病预防控制中心慢病部

三等奖

75

邢永革

石家庄市友谊大街小学

三等奖

76

郭文娇

石家庄市一幼

三等奖

77

张芳芳

石家庄市第十九中学

三等奖

78

胡博闻

石家庄市中山西路小学

三等奖

79

何倩楠

石家庄市长安区回民幼儿园

三等奖

80

李金锁

赵县谢庄圪塔头中心学校

三等奖

81

石建文

石家庄市高新区段干小学

三等奖

82

张云萍

石家庄东明小学

三等奖

83

陈路伟

石家庄市石门小学

三等奖

84

陈冬妍

石家庄市裕华区玛斯双语学校

三等奖

85

张志军

石家庄市裕华区南栗学校

三等奖

86

王秀荣

河北省深泽县逸夫小学

三等奖

87

宋书敏

河北省深泽县逸夫小学

三等奖

88

王兰

河北省深泽县逸夫小学

三等奖

89

董建坡

新乐市杜固学区宋村小学

三等奖

90

吕丽坤

新乐市实验小学

三等奖

91

安英辉

新乐市实验小学

三等奖

92

张建波

新乐市马头铺学区义和庄小学

三等奖

93

周长虹

新乐市亮星小学

三等奖

94

吴志坚

石家庄市井陉县秀林镇中学

三等奖

95

李振锋

赞皇县邢郭乡东王俄小学

三等奖

96

苏少斌

元氏县新城实验学校

三等奖

97

贾彦军

井陉孙庄育才学校

三等奖

98

张晓燕

井陉县威州镇庄子头小学

三等奖

99

杨娟萍

井陉县威州镇庄子头小学

三等奖

100

郝彦周

井陉县威州中学

三等奖

101

冯莉

石家庄市石纺路小学

三等奖

102

仇志霞

井陉县吴家窑中心金柱小学

三等奖

103

贾志娇

石家庄开发区梧桐苑

三等奖

104

李怀庭

井陉县南障城镇明德小学

三等奖

105

武昕

石家庄西苑小学

三等奖

106

郭海莲

深泽县西三村小学

三等奖

107

刘亚红

深泽县大直要小学

三等奖

108

贺娜

深泽县大直要小学

三等奖

109

刘彩轻

深泽县北卓头小学

三等奖

110

郭建萍

深泽县深泽镇中学

三等奖

111

盖建石

平山县职业教育中心

三等奖

112

韩芬平

平山县南关小学

三等奖

113

李珍霞

平山县外国语中学

三等奖

114

封莉

石家庄市井陉矿区第一小学

三等奖

115

赵颖

石家庄信息工程职业学院

三等奖

116

张桐桐

石家庄信息工程职业学院

三等奖

117

郝梓

石家庄信息工程职业学院

三等奖

118

刘金哲

石家庄信息工程职业学院

三等奖

119

孔令添

石家庄信息工程职业学院

三等奖

120

胡瑞华

石家庄市和平书画培训班

三等奖

121

庞秀芹

石家庄市第22中学(初中部)

三等奖

122

付敏

灵寿县城内明德小学

三等奖

123

孙金英

灵寿县牛城乡中王角小学

三等奖

124

庞聪

灵寿县南燕川小学

三等奖

125

刘志红

灵寿县南燕川乡南燕川小学

三等奖

126

胡素爱

灵寿县职教中心

三等奖

127

张增虎

石家庄市裕华去东京北小学

三等奖

128

李海渭

太行老年大学

三等奖

129

杨书庭

石家庄市井陉矿区横北中心小学

三等奖

130

曹春芳

灵寿县牛城乡初级中学

三等奖

成人隶书组

序号

姓名

所在单位

奖项

1

崔彦玲

石家庄市西王小学

一等奖

2

刘喜岭

新乐市童心艺术小学

一等奖

3

李玲

石家庄市第十三中学

一等奖

4

李应肖

河北省赵县第二中学

一等奖

5

贾双科

井陉县吴家窑乡初级中学

一等奖

6

徐志刚

石家庄市第十中学

二等奖

7

张青军

河北美术学院

二等奖

8

兰敬涛

无极县七汲镇初级中学

二等奖

9

张亚芳

平山县外国语中学

二等奖

10

贾建敏

井陉矿区凤山中心小学

二等奖

11

崔四月

石家庄井陉矿区贾庄学区贾庄中学

二等奖

12

马娟

赵彦林书法班

二等奖

13

牛志军

清木苑书法培训班

二等奖

14

高曼

石家庄市鹿泉区第三中学

二等奖

15

潘剑波

燕京职业技术学院

三等奖

16

王秀朋

简良小学

三等奖

17

任会芊

桥西实验小学

三等奖

18

黎明

石家庄市第二十中学

三等奖

19

刘晓丹

石家庄市育英小学

三等奖

20

刘彦玲

石家庄市塔谈小学

三等奖

21

袁红英

新乐市大岳学区北李家庄小学

三等奖

22

高莉娜

新乐市协神学区南青同小学

三等奖

23

吕海科

井陉县南障城中心学区

三等奖

24

王宁

深泽县逸夫小学

三等奖

25

王江峰

深泽县马里中心学校

三等奖

26

张健

深泽县大直要小学

三等奖

27

吴建春

井陉矿区凤山中心小学

三等奖

28

贾栋

正定县第三中学

三等奖

29

武立辉

石家庄市合作路小学

三等奖

30

付占军

正定县第六中学

三等奖

31

米宏娜

河北外国语学院

三等奖

32

唐晓琴

平山县第二中学

三等奖

33

刘建昆

灵寿县南燕川乡南燕川小学

三等奖

34

侯书彦

赞皇县文化教育局

三等奖

35

袁梦倩

石家庄信息工程职业学院

三等奖

36

张明珠

石家庄信息工程职业学院

三等奖

成人行书组

序号

姓名

所在单位

奖项

1

赵蕾

石家庄市市第三十二中学

一等奖

2

王志军

华艺风教育文化培训学校

一等奖

3

刘喜田

石家庄市职业财会学校

一等奖

4

冯帅

石家庄市红星小学

一等奖

5

张素辉

石家庄市谈固小学

二等奖

6

贾志娇

石家庄开发区梧桐苑

二等奖

7

张贞欣

河北省深泽县逸夫小学

二等奖

8

冯文生

石家庄市井陉县秀林镇中学

二等奖

9

张涛

无极县实验学校

二等奖

10

刘金荣

井陉矿区教师进修学校

二等奖

11

戴国华

正定县第三中学

二等奖

12

李周彦

河北省灵寿县城乡建设局

二等奖

13

刘春英

河北省民政厅军休二所六支部

二等奖

14

张军涛

赵县第六中学

二等奖

15

杜炯

石家庄市第十三中学

三等奖

16

曾涛

石家庄市第二职业中专学校

三等奖

17

刘东魁

栾城区职业技术教育中心

三等奖

18

范振桥

石家庄桥西区四维小学

三等奖

19

宋月坤

赵县沙河店镇中心学校

三等奖

20

季培新

石家庄市学前教育中等专业学校

三等奖

21

王玉雪

新乐市马头铺学区码头铺小学

三等奖

22

李贵强

元氏县宋曹学区叩村学校

三等奖

23

刘昌升

正定县子龙小学

三等奖

24

刘志勇

石家庄市职业财会学校

三等奖

25

苏军平

井陉县微矿路学校

三等奖

 

友情链接
 炎黄书画网  中国书法家协会  中华人民共和国文化部  人民网文化频道  北京书法考级中心
 湖北书法考级中心  中国书法家网  中国书法家论坛  雅昌艺术网  秦皇岛新世纪书法学校
中国书协河北省书法考级中心 版权所有
互联网违法和不良信息举报 客户服务热线:0311-67902616
Copyright 1996-2018 Corporation All Rights Reserved 石公备 13010602000124