身份证号:   密码:     注册
成绩查询
 
河北省书法考级中心
联系我们
 河北省书法考级中心
 联系人:冯老师/郭老师
 电话:0311-67902616
 Email:jkj0311@126.com
 邮编:050000
 网址:www.jkj.so
 地址:石家庄开发区湘江道39号(石家庄信息工程职业学院北院孵化产业园C座106)
第五届河北省“风泽杯”中小学学生电视网络书法大赛复评结果出炉
来源:河北省书法考级中心  时间:2018-11-8 16:40:05

          2018115日,由河北省书法考级中心主办的第五届河北省“风泽杯”中小学学生电视网络书法大赛于河北省书法考级中心进行复评。

    大赛组委会按照比赛规则组织评委对来稿进行复评,本着公平、公正、公开的原则,评委对入围作品反复进行了筛选、比较,严把复评作品的质量关。从1080件初赛入围作品中评出440件作品进入决赛。其中,软笔作品200件(其中小学低年级组、小学高年级组、初中组和高中组各50件),硬笔作品240件(其中小学低年级组、小学高年级组和中学组各80件)。

    名单附后

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第五届河北省“风泽杯”中小学学生电视网络书法大赛复评名单

 

软笔小学低年级组

序号姓名地址组别
1崔儒洋石家庄小学低年级组
2丁一倩秦皇岛小学低年级组
3方浩宇秦皇岛小学低年级组
4高颖葭石家庄鹿泉区小学低年级组
5葛雨婷石家庄小学低年级组
6耿子渊保定小学低年级组
7龚钰彤秦皇岛小学低年级组
8勾梓涵保定小学低年级组
9郭美卿保定小学低年级组
10胡子琦石家庄小学低年级组
11姜洪严邢台市清河县小学低年级组
12李金泽保定小学低年级组
13李少轩邢台市宁晋县小学低年级组
14李易灿保定小学低年级组
15李泽轩邢台市宁晋县小学低年级组
16李泽昀保定小学低年级组
17刘昊东唐山遵化市小学低年级组
18刘一诺秦皇岛小学低年级组
19刘梓琪石家庄小学低年级组
20马熙雯廊坊三河市小学低年级组
21孟雨茜石家庄小学低年级组
22齐钟怡石家庄小学低年级组
23权文涵石家庄小学低年级组
24沈歆秦皇岛昌黎县小学低年级组
25沈元新石家庄小学低年级组
26石子清石家庄小学低年级组
27石梓含保定小学低年级组
28隋承烨石家庄小学低年级组
29谭硕石家庄小学低年级组
30陶奕宸秦皇岛小学低年级组
31王柏婷秦皇岛小学低年级组
32王羿翔石家庄小学低年级组
33王宇轩石家庄小学低年级组
34王梓懿保定小学低年级组
35魏世陈奇秦皇岛小学低年级组
36温烨萱保定小学低年级组
37徐彬杰唐山遵化市小学低年级组
38杨铠源石家庄小学低年级组
39尹泽诚石家庄小学低年级组
40于博杰唐山遵化市小学低年级组
41于昕冉 小学低年级组
42袁梓珺保定小学低年级组
43岳向一邯郸曲周县小学低年级组
44张恩豪保定小学低年级组
45张家豪沧州市东光县小学低年级组
46张洁邯郸曲周县小学低年级组
47赵月瑶石家庄小学低年级组
48周钰东秦皇岛小学低年级组
49周正航石家庄小学低年级组
50朱子川唐山市开平区小学低年级组

 

软笔小学高年级组

序号姓名地址组别
1曹雨阳秦皇岛小学高年级组
2戴思辰秦皇岛小学高年级组
3邸硕恒保定小学高年级组
4丁旺育秦皇岛昌黎县小学高年级组
5董绍铖邢台市宁晋县小学高年级组
6杜志涵邢台市临西县小学高年级组
7高泽川唐山市玉田县小学高年级组
8郭士豪沧州河间市小学高年级组
9韩镓磊邢台市宁晋县小学高年级组
10韩宜妤秦皇岛昌黎县小学高年级组
11何增煜邢台市临西县小学高年级组
12贾福琳石家庄小学高年级组
13贾维杰唐山市玉田县小学高年级组
14蒋沅铮秦皇岛昌黎县小学高年级组
15雎林霏石家庄小学高年级组
16康梓妍石家庄小学高年级组
17李天奕石家庄小学高年级组
18李祥晨邢台市临西县小学高年级组
19刘佳欣秦皇岛小学高年级组
20刘天雨保定小学高年级组
21刘心蕊唐山市玉田县小学高年级组
22刘怡倩唐山市玉田县小学高年级组
23刘子童保定小学高年级组
24马鲸添辛集市小学高年级组
25孟孜邯郸市曲周县小学高年级组
26倪润唐山市小学高年级组
27秦蕊涵邯郸市曲周县小学高年级组
28史薇薇保定小学高年级组
29孙娅楠邢台市临西县小学高年级组
30孙正轩廊坊市燕郊小学高年级组
31王泓午唐山市玉田县小学高年级组
32王金烨唐山市玉田县小学高年级组
33王雨萌石家庄小学高年级组
34王语佳石家庄小学高年级组
35王子萌石家庄新乐市小学高年级组
36魏禹希石家庄小学高年级组
37邢本然秦皇岛小学高年级组
38闫昌慧石家庄高新区小学高年级组
39杨云森石家庄小学高年级组
40喻文硕秦皇岛小学高年级组
41张浩喆保定小学高年级组
42张佳音邢台市宁晋县小学高年级组
43张可净石家庄小学高年级组
44张诗涵邢台市临西县小学高年级组
45张馨竹沧州黄骅市小学高年级组
46赵程之保定小学高年级组
47赵泽宁石家庄元氏县小学高年级组
48祖旗特秦皇岛小学高年级组
49于子博石家庄小学高年级组
50任博远承德平泉市小学高年级组

 

软笔初中组

序号姓名地址组别
1卜子顿石家庄初中组
2朝正秦皇岛昌黎县初中组
3高浩峰定州市初中组
4高仪征秦皇岛昌黎县初中组
5谷奕霖定州市初中组
6关雯谦秦皇岛市初中组
7韩智宇保定初中组
8郝思卓秦皇岛市初中组
9贾博雯保定初中组
10焦子恬石家庄赞皇县初中组
11李佳聪秦皇岛市初中组
12李俊哲廊坊燕郊初中组
13李坤忆石家庄初中组
14李明阳保定初中组
15李鹏慧廊坊市初中组
16李朔邢台市临西县初中组
17李思璇定州市初中组
18李哲希保定初中组
19梁雨彤廊坊燕郊初中组
20刘奕凡秦皇岛市初中组
21卢子越石家庄正定县初中组
22聂香凝廊坊市大厂回族自治县初中组
23牛露唐山市玉田县初中组
24秦艺霏石家庄赞皇县初中组
25沈子璇保定初中组
26绳家鑫保定初中组
27苏柯瑞廊坊燕郊初中组
28王露溪秦皇岛昌黎县初中组
29王天一保定初中组
30王佑予石家庄初中组
31王云飞石家庄初中组
32王哲琪唐山市初中组
33魏萌承德市平泉市初中组
34武彦旭保定初中组
35谢雨萌保定初中组
36徐川皓唐山市初中组
37杨文钰石家庄初中组
38苑美怡沧州河间市初中组
39臧鸿玥石家庄市初中组
40张傲硕保定市望都县初中组
41张宝珍保定初中组
42张楚涵石家庄市初中组
43张琳琰保定初中组
44张怡冉邯郸初中组
45张艺潇保定初中组
46赵明宇承德市初中组
47赵悦彤秦皇岛昌黎县初中组
48庄海若廊坊大城县初中组
49李若溪定州市初中组
50杨世勃保定初中组

 

软笔高中组

序号姓名地址组别
1鲍若彤石家庄市高中组
2陈洋楠石家庄市高中组
3付曦雅石家庄市高中组
4付艳林石家庄市高中组
5高紫豪定州市高中组
6郭达沧州泊头市高中组
7郭婧溢邯郸鸡泽县高中组
8郭雨曼保定高中组
9贾佳辉沧州泊头市高中组
10李佳欣辛集市高中组
11李嘉珺石家庄市高中组
12连莹莹石家庄高中组
13刘一硕邯郸鸡泽县高中组
14刘怡茗石家庄市高中组
15刘子硕邯郸鸡泽县高中组
16卢慕可保定高中组
17路梦瑶辛集市高中组
18马博康保定高中组
19齐华东石家庄市高中组
20钱晓毅石家庄市高中组
21秦世科邯郸鸡泽县高中组
22秦思彤辛集市高中组
23石承玉石家庄高中组
24苏博沧州泊头市高中组
25王高阳石家庄市高中组
26王宫石家庄市高中组
27魏春同石家庄市高中组
28吴宝亮沧州黄骅市高中组
29辛子鸣辛集市高中组
30许笑迪辛集市高中组
31杨建涛邯郸市高中组
32杨子䶮石家庄市高中组
33殷琪雯保定高中组
34张晨雨石家庄市高中组
35张涵熙辛集市高中组
36张雅丹张家口宣化高中组
37张亚哲邯郸鸡泽县高中组
38张一诺邯郸鸡泽县高中组
39张颖硕石家庄市高中组
40张煜彬保定高中组
41张子旺邯郸鸡泽县高中组
42赵胜祥保定高中组
43赵小雨邯郸市高中组
44赵雨菲邯郸鸡泽县高中组
45赵中元石家庄市高中组
46郑冉石家庄市高中组
47朱翰墨石家庄市高中组
48邹知歆秦皇岛高中组
49姜叶静宜邯郸市高中组
50韩丽红石家庄市高中组

 

硬笔小学低年级组

 姓名地址组别
1金夕宝保定小学低年级组
2黄珺保定小学低年级组
3张泽航保定小学低年级组
4勾梓涵保定小学低年级组
5吴琪玥保定小学低年级组
6张家豪沧州东光县小学低年级组
7赵浩远邯郸市小学低年级组
8张嘉豪邯郸市小学低年级组
9马寅恪廊坊大厂回族自治县小学低年级组
10高语辰石家庄小学低年级组
11孙熙越石家庄小学低年级组
12张笑源石家庄小学低年级组
13修梓珂邢台市临西县小学低年级组
14王勇硕廊坊市固安县小学低年级组
15董若轩邢台临西县小学低年级组
16刘涵钰石家庄小学低年级组
17付林峰唐山迁西县小学低年级组
18郑奕晗秦皇岛昌黎县小学低年级组
19张紫涵秦皇岛小学低年级组
20方浩宇秦皇岛小学低年级组
21陶奕宸秦皇岛小学低年级组
22周京妍秦皇岛小学低年级组
23许梓涵石家庄小学低年级组
24陈洛琳石家庄小学低年级组
25苗沃森石家庄小学低年级组
26王萧涵石家庄小学低年级组
27张岩松石家庄小学低年级组
28项俊和石家庄小学低年级组
29朵姿伊石家庄小学低年级组
30邢艺玎石家庄小学低年级组
31胡子琦石家庄小学低年级组
32扈宸宇石家庄小学低年级组
33刘璐宇石家庄小学低年级组
34齐钟怡石家庄小学低年级组
35岳向一邯郸曲周县小学低年级组
36魏潇潇邯郸曲周县小学低年级组
37周靖博唐山遵化市小学低年级组
38王一然石家庄小学低年级组
39牛晨阳石家庄小学低年级组
40苏昊宁石家庄小学低年级组
41张泽安石家庄小学低年级组
42朱洁冉石家庄小学低年级组
43樊梓铭石家庄小学低年级组
44李幸妤石家庄小学低年级组
45田泽熙石家庄小学低年级组
46史鑫圆石家庄小学低年级组
47康浩川石家庄小学低年级组
48李泽嘉石家庄小学低年级组
49刘子源唐山小学低年级组
50姜权峰唐山小学低年级组
51邱彦博唐山小学低年级组
52于泽文邯郸小学低年级组
53陈思源唐山遵化市小学低年级组
54张晋楚三河市燕郊小学低年级组
55郭笑然石家庄赞皇县小学低年级组
56宋浩北石家庄赞皇县小学低年级组
57张怀月石家庄赞皇县小学低年级组
58陈柏含唐山遵化市小学低年级组
59徐彬杰唐山遵化市小学低年级组
60费烨霖唐山遵化市小学低年级组
61刘昊东唐山遵化市小学低年级组
62王浩琦唐山遵化市小学低年级组
63辛雨宸唐山遵化市小学低年级组
64王艳辉沧州青县小学低年级组
65肖宝羽沧州青县小学低年级组
66杨佳慧沧州青县小学低年级组
67潘杨天伊沧州青县小学低年级组
68付子耘沧州青县小学低年级组
69胡羽晗石家庄小学低年级组
70沈元新石家庄小学低年级组
71田志业石家庄小学低年级组
72杨梓艺石家庄小学低年级组
73谭硕石家庄小学低年级组
74秦广明邯郸馆陶县小学低年级组
75马梓涵石家庄小学低年级组
76路宇涵邯郸小学低年级组
77孙心一石家庄小学低年级组
78李月晗石家庄小学低年级组
79陈延之石家庄小学低年级组
80郑佳妮邯郸小学低年级组

 

硬笔小学高年级组

序号姓名地址组别
1安梓铭保定小学高年级组
2白晨曦石家庄小学高年级组
3陈美伊沧州青县小学高年级组
4陈梦瑜保定小学高年级组
5程柯旄石家庄小学高年级组
6丁旺育秦皇岛昌黎县小学高年级组
7傅雅然石家庄小学高年级组
8高凌浩石家庄小学高年级组
9郭墨轩石家庄小学高年级组
10何帅三河市燕郊小学高年级组
11胡顺元保定高碑店小学高年级组
12胡亚凝邯郸市曲周县小学高年级组
13蒋沅铮秦皇岛昌黎县小学高年级组
14李贝宁石家庄小学高年级组
15李涵保定小学高年级组
16李佳恒唐山遵化市小学高年级组
17李嘉欣三河市燕郊小学高年级组
18李骏野保定小学高年级组
19李彦辰邢台市清河县小学高年级组
20李泽玉石家庄鹿泉区小学高年级组
21梁鑫承德平泉市小学高年级组
22梁艺沧州青县小学高年级组
23林佳怡石家庄小学高年级组
24刘艾伊石家庄小学高年级组
25刘家辰唐山遵化市小学高年级组
26刘茗赫秦皇岛昌黎县小学高年级组
27刘宇浩唐山迁西县小学高年级组
28刘宇阳石家庄小学高年级组
29刘宇喆石家庄小学高年级组
30刘雨初石家庄小学高年级组
31刘泽家保定小学高年级组
32鲁益楷衡水市景县小学高年级组
33马琳娅唐山小学高年级组
34马一鸣保定小学高年级组
35马悦然唐山遵化市小学高年级组
36孟竹田保定小学高年级组
37孟孜邯郸曲周县小学高年级组
38聂千策保定小学高年级组
39齐跃然秦皇岛昌黎县小学高年级组
40任博远承德平泉市小学高年级组
41阮航承德平泉市小学高年级组
42尚钦泽保定望都县小学高年级组
43石雨萌保定小学高年级组
44史何畅石家庄小学高年级组
45司羽彤石家庄小学高年级组
46苏珍荣保定小学高年级组
47孙娅楠邢台临西县小学高年级组
48孙优然石家庄小学高年级组
49孙正轩三河市燕郊小学高年级组
50田宇保定小学高年级组
51王爱涵秦皇岛昌黎县小学高年级组
52王柳鑫保定小学高年级组
53王铭悦衡水市景县小学高年级组
54王培恒沧州小学高年级组
55王若溪保定小学高年级组
56王硕研保定小学高年级组
57王思烨保定小学高年级组
58王欣悦沧州青县小学高年级组
59王新建石家庄小学高年级组
60王雅娟衡水市景县小学高年级组
61王泽袆保定小学高年级组
62魏泽涵保定小学高年级组
63吴桐保定小学高年级组
64吴言蹊保定小学高年级组
65肖文怡沧州青县小学高年级组
66许子萱保定小学高年级组
67闫昌慧石家庄小学高年级组
68杨博涵石家庄小学高年级组
69张隽琦唐山遵化市小学高年级组
70张鹏翼承德平泉市小学高年级组
71张瑞恬石家庄小学高年级组
72张馨月秦皇岛昌黎县小学高年级组
73张馨竹沧州黄骅市小学高年级组
74张宇娜保定小学高年级组
75张子文石家庄小学高年级组
76赵博言唐山遵化市小学高年级组
77赵曼汝秦皇岛昌黎县小学高年级组
78赵雅琪秦皇岛昌黎县小学高年级组
79赵珍惜唐山迁西县小学高年级组
80郑子宁邯郸曲周县小学高年级组

 

硬笔中学组

序号姓名地址组别
1王奕涵保定中学组
2王诺姿保定中学组
3李佳彤保定中学组
4宋思奕保定中学组
5王克保定中学组
6杨皓然保定中学组
7梁益华保定中学组
8陈钇衡保定中学组
9种梓杉保定中学组
10田佳鑫保定中学组
11陈香宇保定中学组
12张琳琰保定中学组
13张博嘉保定中学组
14田月保定中学组
15种博洋保定中学组
16温烨彬保定中学组
17李少博保定中学组
18刘雨轩保定中学组
19甄晨毅保定中学组
20陈烁宇保定中学组
21路培琰保定中学组
22马淼保定中学组
23甄飞扬保定中学组
24张奕保定中学组
25王若楠保定中学组
26耿奥涵保定中学组
27刘力玮保定中学组
28赵明宇承德中学组
29赵翔宇邯郸市中学组
30郑晨颖定州中学组
31丁伊璠廊坊大厂回族自治县中学组
32王枭翔邯郸市曲周县中学组
33晏子豪邯郸市曲周县中学组
34宋卓伦石家庄中学组
35张源芝石家庄中学组
36左宇博沧州肃宁县中学组
37李博唐山遵化市中学组
38田沅柏林唐山遵化市中学组
39程诺沧州河间市中学组
40杨文硕衡水市景县中学组
41孙瑞靖衡水市景县中学组
42曹雯然衡水市景县中学组
43陈奕菲衡水市景县中学组
44刘梦妍衡水市景县中学组
45陈思颖衡水市景县中学组
46王青阳衡水市景县中学组
47张智胜衡水市景县中学组
48王雅慧衡水市景县中学组
49韩明旭衡水市景县中学组
50张国昊邢台临西县中学组
51莫寒承德平泉市中学组
52陈妤一秦皇岛昌黎中学组
53张昊楠秦皇岛昌黎中学组
54赵悦彤秦皇岛昌黎中学组
55王夏诗雅秦皇岛昌黎中学组
56王露溪秦皇岛昌黎中学组
57刘鹏宇秦皇岛昌黎中学组
58齐佳骏秦皇岛昌黎中学组
59何佳泽石家庄中学组
60刘润霄石家庄中学组
61焦奕宁石家庄中学组
62闫璐华沧州肃宁县中学组
63牛露唐山市玉田县中学组
64王露三河市燕郊中学组
65贾昊翔唐山遵化市中学组
66贾吴翔唐山遵化市中学组
67梁劲松石家庄中学组
68陈浏宇保定中学组
69陈欣然邯郸中学组
70陈馨滢唐山中学组
71付笑瑜石家庄中学组
72张煜彬保定中学组
73葛婉悦保定中学组
74米佳兴保定中学组
75李家齐沧州中学组
76杨浩艺石家庄中学组
77许展拓保定望都县中学组
78任雪杭秦皇岛昌黎中学组
79孙晨博石家庄中学组
80宋欣岳秦皇岛昌黎中学组

 

友情链接
 炎黄书画网  中国书法家协会  中华人民共和国文化部  人民网文化频道  北京书法考级中心
 湖北书法考级中心  中国书法家网  中国书法家论坛  雅昌艺术网  秦皇岛新世纪书法学校
河北省书法考级中心 版权所有
互联网违法和不良信息举报 客户服务热线:0311-67902616
Copyright 1996-2018 Corporation All Rights Reserved 石公备 13010602000124